Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Проект Приказа Федеральной службы по интеллектуальной собственности "Об утверждении критериев отнесения научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ к работам военного, специального и двойного назначения" (подготовлен Роспатентом 27.09.2021) (документ принят)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В России ведется единый реестр результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ военного, специального или двойного назначения. Роспатент планирует утвердить критерии таких работ. Последние финансируются из федерального бюджета, а также Фондом перспективных исследований.

К работам военного или специального назначения предлагается относить исследования и разработки в области вооружений, военной и специальной техники, включая способы их применения по назначению, способы и средства их эксплуатации, а также технологии их производства и ремонта. К работам двойного назначения - исследования и разработки, выполняемые в целях создания продукции и(или) технологий, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации относятся к контролируемым товарам и технологиям.