Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 06 июля 2021 г. N 445/пр "О внесении изменений в форму единой заявки, подаваемой заявителями через региональные порталы государственных и муниципальных услуг в целях получения технических условий подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, и примерный перечень сведений и документов, прилагаемых к ней, и в форму единой заявки, подаваемой заявителями через региональные порталы государственных и муниципальных услуг в целях заключения договоров о подключении..."

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 06 июля 2021 г. N 445/пр
"О внесении изменений в форму единой заявки, подаваемой заявителями через региональные порталы государственных и муниципальных услуг в целях получения технических условий подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, и примерный перечень сведений и документов, прилагаемых к ней, и в форму единой заявки, подаваемой заявителями через региональные порталы государственных и муниципальных услуг в целях заключения договоров о подключении (технологическом присоединении) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, и примерный перечень сведений и документов, прилагаемых к ней, утвержденные приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 19 апреля 2018 г. N 236/пр"

 

В соответствии с пунктом 4 постановления Правительства Российской Федерации от 9 августа 2017 г. N 955 "Об установлении особенностей оказания услуг по подключению (технологическому присоединению) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения в электронной форме на территории Московской области и гг. Москвы и Санкт-Петербурга в 2017 - 2021 годах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 34, ст. 5280) в целях приведения в соответствие с законодательством Российской Федерации приказываю:

утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в форму единой заявки, подаваемой заявителями через региональные порталы государственных и муниципальных услуг в целях получения технических условий подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, и примерный перечень сведений и документов, прилагаемых к ней, и в форму единой заявки, подаваемой заявителями через региональные порталы государственных и муниципальных услуг в целях заключения договоров о подключении (технологическом присоединении) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, и примерный перечень сведений и документов, прилагаемых к ней, утвержденные приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 19 апреля 2018 г. N 236/пр "Об утверждении форм единых заявок, подаваемых заявителями через региональные порталы государственных и муниципальных услуг в целях получения технических условий, заключения договоров о подключении (технологическом присоединении) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, а также в целях получения актов о технологическом присоединении (применительно к г. Москве и Московской области), и примерного перечня сведений и документов, прилагаемых к ним" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20 июля 2018 г., регистрационный N 51656).

 

Министр 

И.Э. Файзуллин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 сентября 2021 г.

Регистрационный N 65070

 

В ГрК вносились поправки, устанавливающие единый механизм комплексного развития территорий. Термин "комплексное освоение территорий" больше не применяется. Соответствующие изменения внесены в ряд приказов Минсельхоза, в т. ч. в форму единой заявки на получение техусловий подключения (технологического присоединения) объекта капстроительства к сетям инженерно-технического обеспечения.


Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 06 июля 2021 г. N 445/пр "О внесении изменений в форму единой заявки, подаваемой заявителями через региональные порталы государственных и муниципальных услуг в целях получения технических условий подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, и примерный перечень сведений и документов, прилагаемых к ней, и в форму единой заявки, подаваемой заявителями через региональные порталы государственных и муниципальных услуг в целях заключения договоров о подключении (технологическом присоединении) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, и примерный перечень сведений и документов, прилагаемых к ней, утвержденные приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 19 апреля 2018 г. N 236/пр"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 сентября 2021 г.

Регистрационный N 65070


Вступает в силу с 3 октября 2021 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 22 сентября 2021 г. N 0001202109220020