Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Суда по интеллектуальным правам от 14 июля 2021 г. N С01-853/2021 по делу N А73-16351/2020 Суд оставил без изменения судебные акты о частичном удовлетворении требования о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на произведение изобразительного искусства и на товарные знаки, поскольку сделки купли-продажи контрафактных товаров в двух торговых точках составляют одно правонарушение

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Иностранная компания потребовала компенсацию от предпринимателя за торговлю мягкими игрушками, которые воспроизводят охраняемый персонаж и содержат товарные знаки компании. Правообладатель считал, что если ИП продавал товар в двух торговых точках, значит он дважды нарушил его исключительные права. Но суд взыскал компенсацию как за одно нарушение.

Все товары истец закупил у ИП с разницей в несколько дней по одной цене в одном городе. После первой закупки он не предупредил продавца о нарушении и не потребовал его прекращения. Все это говорит о единстве намерений предпринимателя и позволяет рассматривать реализацию контрафактных игрушек как одно нарушение.


Постановление Суда по интеллектуальным правам от 14 июля 2021 г. N С01-853/2021 по делу N А73-16351/2020


Текст постановления опубликован не был