Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Суда по интеллектуальным правам от 5 августа 2021 г. N С01-1484/2020 по делу N А19-3379/2020 Суд оставил без изменения постановление апелляционного суда о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки в связи с доказанностью фактов принадлежности этих прав истцу и нарушения их ответчиком

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

СИП счел обоснованным взыскание с предпринимателя-продавца компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки.

При этом суд отклонил довод о том, что нарушения прав со стороны ИП не было, т. к. он реализовал товар, который был сдан ему на комиссию иным физлицом. Как пояснил СИП, такое обстоятельство не опровергает факт продажи спорной продукции именно ответчиком. Последний, действуя в рамках своей предпринимательской деятельности, мог и должен был проверить реализуемую им вещь на предмет незаконного размещения товарных знаков и принять меры, чтобы не допустить продажу контрафакта.