Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 19 июля 2021 г. N 29840-ИТ/09 О росте стоимости основных ценообразующих строительных материалов

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Рассматривая вопрос роста стоимости основных ценообразующих стройматериалов, Минстрой разъяснил следующее.

44-ФЗ содержит комплекс мер, позволяющих изменять условия заключенных контрактов на строительство.

Регионам предоставляются инфраструктурные бюджетные кредиты. Однако они не могут быть направлены на компенсацию затрат юрлиц, вызванных резким удорожанием стройматериалов.

Прорабатываются иные механизмы сдерживания роста цен на внутреннем рынке, например, за счет введения вывозных таможенных пошлин. До конца срока действия пошлин планируется разработать постоянно действующий механизм по стабилизации цен на металлы и металлопродукцию.

В 2021 г. субсидируются льготные кредиты подрядным организациям на досрочное исполнение госконтрактов по объектам капстроительства.

Минстрой готовит и другие изменения в части возможности менять цену контракта в связи с ростом цен на строительные ресурсы.


Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 19 июля 2021 г. N 29840-ИТ/09


Текст письма опубликован не был