Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 6 июля 2021 г. N 444/пр "О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 14 сентября 2016 г. N 641/пр "О комиссии по рассмотрению заявлений лиц, имеющих намерение стать приобретателями имущества и обязательств застройщика, лицу, имеющему намерение стать приобретателем, при урегулировании обязательств застройщика перед участниками строительства и по строительству объектов инженерно-технической, транспортной и социальной инфраструктур, объекта капитального строительства, строительство которого не завершено, обеспечивающего подключение (технологическое присоединение)..."

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минстрой скорректировал порядок работы комиссии по рассмотрению заявлений лиц, намеревающихся стать приобретателями объектов незавершенного строительства, земельных участков (прав на участки) и исполнить обязательства застройщика перед участниками строительства, имеющими требования о передаче жилых помещений.

В частности, установлено, что при отсутствии ответственного секретаря комиссии его обязанности возлагаются на одного из членов комиссии, определенного решением председателя.

Ряд изменений обусловлен поправками к Закону о несостоятельности в части банкротства застройщиков.


Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 6 июля 2021 г. N 444/пр "О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 14 сентября 2016 г. N 641/пр "О комиссии по рассмотрению заявлений лиц, имеющих намерение стать приобретателями имущества и обязательств застройщика, лицу, имеющему намерение стать приобретателем, при урегулировании обязательств застройщика перед участниками строительства и по строительству объектов инженерно-технической, транспортной и социальной инфраструктур, объекта капитального строительства, строительство которого не завершено, обеспечивающего подключение (технологическое присоединение) объекта строительства к сетям инженерно-технического обеспечения"


Текст приказа опубликован не был