Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Суда по интеллектуальным правам от 22 июня 2021 г. N С01-1071/2021 по делу N А56-19605/2020 Определение апелляционного суда о возвращении апелляционной жалобы оставлено без изменения, поскольку неявка адресата за почтовым отправлением не свидетельствует о нарушении судом требований законодательства, касающихся извещения о времени и месте судебного разбирательства лиц, участвующих в деле

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В отношении ИП было вынесено решение прекратить незаконное использование товарного знака и взыскать компенсацию. Однако он отсутствовал по месту жительства из-за ограничений по COVID-19. ИП посчитал, что не был надлежащим образом извещен о рассмотрении искового заявления, поэтому попросил отменить решение и восстановить срок на апелляционное обжалование. Суд по интеллектуальным правам не поддержал ИП.

Документы, адресованные гражданам, в т. ч. ИП, суд направляет по месту их жительства, которое определяется по ЕГРИП. Неявка адресата за почтовым отправлением не свидетельствует о нарушении судом процессуального законодательства. Участвующие в деле лица несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий. Объективные обстоятельства, не позволившие ИП вовремя оформить и подать апелляционную жалобу, не доказаны.