Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Суда по интеллектуальным правам от 10 июня 2021 г. по делу N СИП-128/2021 Суд удовлетворил требования о признании недействительным решения принятого по результатам рассмотрения возражения на отказ в государственной регистрации обозначения, поскольку заявленное обозначение состоит только из неохраняемых элементов и не несет в себе графической проработки, которая создавала бы оригинальную композицию и позволяющее индивидуализировать услуги заявителя, отличать их от услуг иных лиц

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Роспатент отказался зарегистрировать обозначение для проведения свадеб, которое состоит только из неохраняемых элементов. Буква "W", цифра "12", слово "BUREAU" (бюро, контора) не обладают, по мнению ведомства, различительной способностью и не имеют оригинальной графической проработки.

Суд по интеллектуальным правам с этим не согласился и обязал Роспатент зарегистрировать обозначение. В целом оно представляет собой продукт графического дизайна и уникальную композицию, позволяющую индивидуализировать услуги заявителя. В нем использованы различные шрифты, кегли и цвета, наложение отдельных элементов друг на друга. Заключение Роспатента носит декларативный, формальный характер, фактически не связано с конкретным обозначением.

Кому и зачем обращаться к патентным поверенным?
Как защитить товарный знак от незаконного использования?
Юристы по интеллектуальной собственности
Реклама/www.gardium.pro