Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Суда по интеллектуальным правам от 1 июня 2021 г. по делу N СИП-24/2021 Суд отказал в признании недействительным решения Роспатента, принятого по результатам рассмотрения возражения на его решение об отказе в государственной регистрации товарного знака, поскольку словесный элемент обозначения не соответствует требованиям закона, т.к. является ложным или вводящим потребителей в заблуждение относительно места нахождения лица и места происхождения/оказания услуг

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ИП не смог оспорить отказ в госрегистрации товарного знака "Neapol". Обозначение соотносится с названием географического объекта, хорошо известного российскому потребителю. Неаполь является крупным городом Италии, местом производства различного вида товаров и оказания услуг. Обозначение может вызвать ассоциации о происхождении услуг и месте нахождения лица, их оказывающего, не соответствующие действительности. Такое обозначение признается ложным и не может быть зарегистрировано.