Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 29 июня 2021 г. "Росреестр разъяснил, как будет действовать закон о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

29 июня 2021 г. вступает в силу порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Никаких действий со стороны правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости не потребуется. Никаких санкций (штрафов) не последует. Наличие сведений в ЕГРН обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов, убережет от мошеннических действий, позволит внести в ЕГРН контактные данные правообладателей.

Правообладатель ранее учтенного объекта по желанию может сам обратиться в Росреестр с заявлением о регистрации ранее возникшего права. Госпошлина за регистрацию права гражданина, возникшего до 31.01.1998, не взимается.

Новый закон распространяется в том числе на ранее учтенные объекты недвижимости в Крыму и Севастополе.


Информация Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 29 июня 2021 г. "Росреестр разъяснил, как будет действовать закон о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости"


Текст информации опубликован не был