Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД России от 2 июня 2021 г. N 371 "Об утверждении Порядка предоставления информации о первичной выдаче и (или) замене документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, выданного правообладателю ранее учтенного объекта недвижимости, об адресах регистрации такого правообладателя по месту жительства и (или) по месту пребывания (актуальных и предыдущих), о дате и месте его рождения по запросам органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, органов местного самоуправления ..."

Приказ МВД России от 2 июня 2021 г. N 371
"Об утверждении Порядка предоставления информации о первичной выдаче и (или) замене документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, выданного правообладателю ранее учтенного объекта недвижимости, об адресах регистрации такого правообладателя по месту жительства и (или) по месту пребывания (актуальных и предыдущих), о дате и месте его рождения по запросам органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, органов местного самоуправления в связи с проведением ими в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости"

 

В соответствии с частью 5 3 статьи 17 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции" 1, пунктом 1 Положения о Министерстве внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2016 г. N 699 2, - приказываю:

------------------------------

1 Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 7, ст. 900; 2021, N 1, ст. 57.

2 Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 52, ст. 7614.

------------------------------

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления информации о первичной выдаче и (или) замене документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, выданного правообладателю ранее учтенного объекта недвижимости, об адресах регистрации такого правообладателя по месту жительства и (или) по месту пребывания (актуальных и предыдущих), о дате и месте его рождения по запросам органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, органов местного самоуправления в связи с проведением ими в соответствии Федеральным законом от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

2. Настоящий приказ вступает в силу с 29 июня 2021 года.

 

Министр
генерал полиции
Российской Федерации

В. Колокольцев

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 июня 2021 г.

Регистрационный N 63922

 

МВД уполномочено предоставлять органам исполнительной власти регионов - городов Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, органам местного самоуправления информацию о выдаче или замене документа, удостоверяющего личность гражданина, выданного правообладателю ранее учтенного объекта недвижимости, об адресах регистрации такого правообладателя, о дате и месте его рождения. Определен порядок.

Сведения необходимы для выявления собственников ранее учтенной недвижимости. Они передаются на основании запроса, направленного посредством системы электронного взаимодействия в адрес МВД. Срок ответа на запрос не может превышать 15 календарных дней со дня его получения. Предусмотрены основания для отказа в предоставлении информации. При их наличии МВД в течение 5 рабочих дней со дня поступления запроса направляет уполномоченному органу уведомление об отказе в предоставлении сведений с обоснованием.

Приказ вступает в силу с 29 июня 2021 г.


Приказ МВД России от 2 июня 2021 г. N 371 "Об утверждении Порядка предоставления информации о первичной выдаче и (или) замене документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, выданного правообладателю ранее учтенного объекта недвижимости, об адресах регистрации такого правообладателя по месту жительства и (или) по месту пребывания (актуальных и предыдущих), о дате и месте его рождения по запросам органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, органов местного самоуправления в связи с проведением ими в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 июня 2021 г.

Регистрационный N 63922


Вступает в силу с 29 июня 2021 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 18 июня 2021 г. N 0001202106180053