Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 17 июня 2021 г. "Подписан закон, позволяющий регистрировать бытовую недвижимость на приаэродромных территориях"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Президент подписал закон, позволяющий регистрировать право собственности на "бытовую недвижимость" на приаэродромной территории. Целью было обеспечить полноценную реализацию "дачной амнистии".

Если вы планируете построить жилой дом на территории, которая еще не установлена как приаэродромная, то получать санитарно-эпидемиологическое заключение и согласование Росавиации не нужно.

Если ваш дом расположен на территории, которая установлена как приаэродромная, но построен он был до того, как территория получила такой статус, снести его не смогут по закону.

Регистрация прав на объекты "бытовой недвижимости" возможна, если они были построены до установления приаэродромной территории.


Информация Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 17 июня 2021 г. "Подписан закон, позволяющий регистрировать бытовую недвижимость на приаэродромных территориях"


Текст информации опубликован не был