Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 18 мая 2021 г. N 14-07279/21@ О постановке на государственный кадастровый учет нескольких объектов недвижимости - зданий, сооружений, объединенных единым назначением

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

К единым недвижимым комплексам применяются правила о неделимых вещах.

Совокупность нескольких объектов недвижимости, объединенных единым назначением, по заявлению их собственника может быть поставлена на кадастровый учет в качестве единого недвижимого комплекса с одновременной регистрацией права собственности. Техплан должен содержать в разделе "Заключение кадастрового инженера" сведения, характеризующие единый недвижимый комплекс.

Закон о регистрации недвижимости не предусматривает "выдел" здания, сооружения, входящего в состав иного объекта недвижимости, например, производственно-технологического комплекса, учтенного в ЕГРН в качестве сооружения. Проведение кадастровых работ для внесения в ЕГРН сведений об объектах недвижимости, образованных в результате преобразования объекта капстроительства, допускается, только если такой объект является делимой вещью и его преобразование допустимо в соответствии с законом.


Письмо Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 18 мая 2021 г. N 14-07279/21@


Текст письма опубликован не был