Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной налоговой службы от 20 мая 2021 г. "Разъяснены нюансы заполнения заявления об изменении места нахождения компании"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В ЕГРЮЛ отражается адрес юрлица в пределах его места нахождения. При изменении последнего организация должна представить в регистрирующий орган соответствующие сведения и документы.

Сначала подается заявление по форме N Р13014. В пункте 6 проставляется значение "1" (принято решение об изменении места нахождения).

По истечении 20 дней с момента внесения в ЕГРЮЛ этих сведений подаются документы для регистрации нового адреса места нахождения.

Когда новым адресом компании становится адрес места жительства участника, владеющего не менее половиной голосов в ООО, либо лица, имеющего право без доверенности действовать от имени организации, в заявлении по форме N Р13014 в пункте 6 также проставляется значение "1".


Информация Федеральной налоговой службы от 20 мая 2021 г. "Разъяснены нюансы заполнения заявления об изменении места нахождения компании"


Текст информации опубликован не был