Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министра обороны РФ от 24 февраля 2021 г. N 110 "Об утверждении Порядка и условий осуществления специальной социальной выплаты и дополнительной специальной социальной выплаты медицинским и иным работникам организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащим, проходящим военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (с изменениями и дополнениями)

Информация об изменениях:

Приказ изменен с 21 июня 2022 г. - Приказ Минобороны России от 12 мая 2022 г. N 273

См. предыдущую редакцию

Приказ Министра обороны РФ от 24 февраля 2021 г. N 110
"Об утверждении Порядка и условий осуществления специальной социальной выплаты и дополнительной специальной социальной выплаты медицинским и иным работникам организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащим, проходящим военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

С изменениями и дополнениями от:

12 мая 2022 г.

ГАРАНТ:

См. справку "Коронавирус COVID-19"

В соответствии с пунктом 4 постановления Правительства Российской Федерации от 23 ноября 2020 г. N 1896 "О государственной социальной поддержке в 2020 - 2022 годах медицинских и иных работников, военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и по призыву, сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, военнослужащих спасательных воинских формирований, сотрудников и работников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, а также работников Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, организаций, учреждений, воинских частей, органов управления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), медицинских работников, контактирующих с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, N 48, ст. 7751), подпунктом "в" пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2020 г. N 2276 "О дополнительной государственной социальной поддержке в период с 31 декабря 2021 г. по 9 января 2022 г. работников, военнослужащих, сотрудников и иных лиц, имеющих право на получение специальных социальных выплат, установленных постановлениями Правительства Российской Федерации от 30 октября 2020 г. N 1762 и от 23 ноября 2020 г. N 1896, и особенностях осуществления указанных специальных социальных выплат за период с 31 декабря 2021 г. по 9 января 2022 г." (Официальный интернет-портал правовой информации пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 13, ст. 1475; 2018, N 1, ст. 57) и в целях своевременного обеспечения специальной социальной выплатой и дополнительной специальной социальной выплатой медицинских и иных работников Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, имеющих право на вышеуказанные выплаты, приказываю:

1. Утвердить Порядок и условия осуществления специальной социальной выплаты и дополнительной специальной социальной выплаты медицинским и иным работникам организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащим, проходящим военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (далее - Порядок) (приложение к настоящему приказу).

2. Признать утратившим силу приказ Министра обороны Российской Федерации от 15 октября 2020 г. N 537 "Об утверждении Порядка и условий осуществления выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам и за сложность выполняемых задач военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (работающим) в воинских частях, организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, а также медицинским работникам и военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (работающим) в организациях санитарно-эпидемиологического надзора Вооруженных Сил Российской Федерации, осуществляющим государственный санитарно-эпидемиологический надзор (санитарно-эпидемические (профилактические) мероприятия) и мероприятия по его обеспечению в рамках деятельности по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 29 октября 2020 г., регистрационный N 60643).

 

Министр обороны
Российской Федерации
генерал армии

С. Шойгу

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 марта 2021 г.
Регистрационный N 62745

 

С 1 ноября 2020 г. и до конца 2021 г. военнослужащим, оказывающим медпомощь по диагностике и лечению COVID-19 (участвующим в этом или обеспечивающим ее), устанавливается специальная социальная выплата. Минобороны определило условия и порядок ее предоставления.

Приказ о соответствующих стимулирующих выплатах признан утратившим силу.


Приказ Министра обороны РФ от 24 февраля 2021 г. N 110 "Об утверждении Порядка и условий осуществления специальной социальной выплаты и дополнительной специальной социальной выплаты медицинским и иным работникам организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащим, проходящим военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 марта 2021 г.
Регистрационный N 62745


Вступает в силу с 26 марта 2021 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 15 марта 2021 г. N 0001202103150021


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министра обороны РФ от 12 мая 2022 г. N 273

Изменения вступают в силу с 21 июня 2022 г.