Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 3 марта 2021 г. N 03-03-06/1/14953

Обзор документа

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 3 марта 2021 г. N 03-03-06/1/14953

Департамент налоговой политики рассмотрел письмо и сообщает, что в соответствии с регламентом Министерства финансов Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 14.09.2018 N 194н, в Министерстве финансов Российской Федерации, если законодательством не установлено иное, не рассматриваются по существу обращения организаций по проведению экспертиз договоров, учредительных и иных документов организаций, а также по оценке конкретных хозяйственных ситуаций.

При этом отмечаем, что главой 19 Налогового кодекса Российской Федерации установлен порядок обжалования актов налоговых органов и действий (бездействия) их должностных лиц в случае несогласия налогоплательщика с решением, принятым налоговым органом по результату налоговой проверки.

Заместитель директора Департамента А.А. Смирнов

Обзор документа


НК установлен порядок обжалования актов налоговых органов и действий (бездействия) их должностных лиц в случае несогласия налогоплательщика с решением, принятым налоговым органом по результату налоговой проверки.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: