Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Федеральный закон от 9 ноября 2020 г. № 360-ФЗ “О ратификации Договора о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров Евразийского экономического союза” (документ не вступил в силу)

Обзор документа

Федеральный закон от 9 ноября 2020 г. № 360-ФЗ “О ратификации Договора о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров Евразийского экономического союза” (документ не вступил в силу)

Принят Государственной Думой 27 октября 2020 года

Одобрен Советом Федерации 3 ноября 2020 года

Ратифицировать Договор о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров Евразийского экономического союза, подписанный в городе Москве 3 февраля 2020 года.

Президент Российской Федерации В. Путин

Москва, Кремль

9 ноября 2020 года

№ 360-ФЗ

Обзор документа


Президент РФ подписал Закон о ратификации Договора о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров ЕАЭС.

Договор предусматривает подачу заявки на регистрацию товарного знака или наименования места происхождения товара в любое из национальных патентных ведомств, на основании которой после завершения необходимых процедур соответствующему обозначению предоставляется правовая охрана на территории каждого из государств - членов Союза.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: