Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2020 г. № 1567 “О внесении изменений в Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидии акционерному обществу "Национальная система платежных карт" на стимулирование доступных внутренних туристических поездок через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги”

Обзор документа

Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2020 г. № 1567 “О внесении изменений в Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидии акционерному обществу "Национальная система платежных карт" на стимулирование доступных внутренних туристических поездок через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги”

Правительство Российской Федерации постановляет :

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидии акционерному обществу "Национальная система платежных карт" на стимулирование доступных внутренних туристических поездок через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 10 августа 2020 г. N 1200 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидии акционерному обществу "Национальная система платежных карт" на стимулирование доступных внутренних туристических поездок через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, N 33, ст. 5399).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М. Мишустин

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 сентября 2020 г. N 1567

Изменения,
которые вносятся в Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидии акционерному обществу "Национальная система платежных карт" на стимулирование доступных внутренних туристических поездок через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги

1. В подпункте "в" пункта 3:

а) в абзаце втором слова "4 ночей" заменить словами "2 ночей";

б) абзац третий признать утратившим силу;

в) абзац четвертый изложить в следующей редакции:

"туристская услуга сформирована юридическим лицом, сведения о котором содержатся в едином федеральном реестре туроператоров, предоставляющим туристу туристский продукт, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, предоставляющими туристу гостиничные услуги, и реализована указанными лицами или владельцем агрегатора информации о товарах (услугах), зарегистрированными на территории Российской Федерации, с учетом требований общества при условии заключения соглашения с обществом об информационно-технологическом взаимодействии;";

г) в абзаце седьмом слова "в текущем финансовом году" заменить словами "до 10 января 2021 г".

2. Пункт 4 дополнить абзацем следующего содержания:

"Понятие "владелец агрегатора информации о товарах (услугах)" употребляется в настоящих Правилах в значении, определенном Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей".".

3. Абзац третий пункта 5 изложить в следующей редакции:

"Выплата осуществляется в размере 20 процентов стоимости одной туристской услуги, но не более 20 тыс. рублей за одну туристскую услугу на банковскую карту национального платежного инструмента.".

4. В пункте 16:

а) в абзаце первом слова "за каждый день периода оплаты не позднее следующего рабочего дня" исключить;

б) в абзаце втором слова "после завершения периода оплаты" исключить.

Обзор документа


Россияне смогут воспользоваться программой туристического кешбэка на новых условиях.

Срок предоставления туристической услуги продлевается до 10 января 2021 г. Теперь в программе смогут участвовать не только отели и туроператоры, но и туристические агрегаторы. Даты начала и окончания продаж туруслуг с кешбэком будут позднее объявлены Ростуризмом. 

Минимальная продолжительность тура или проживания в гостинице сокращена с 4 до 2 ночей, минимальная стоимость путевки больше не ограничивается (ранее - 25 тыс. руб.). Максимальный возврат составит 20% от стоимости тура, но не более 20 тыс. руб. (прежде - 15 тыс. руб.).

Обязательное условие программы - оплата картой "Мир" - осталось прежним. Кешбэк на нее будет начисляться автоматически в течение 5 дней с момента оплаты поездки.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: