Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Информация Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 14 июля 2020 г. "Знаки охраны НМПТ и ГУ: полезная информация”

Обзор документа

Информация Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 14 июля 2020 г. "Знаки охраны НМПТ и ГУ: полезная информация”

 

С 27 июля 2020 года у производителей традиционных российских товаров появится возможность наносить специальные эмблемы, подтверждающие что в отношении этого товара зарегистрировано НМПТ или ГУ, а производитель имеет зарегистрированное право на это ГУ или НМПТ.

Эмблемы для наименований мест происхождения товаров (НМПТ) и географических указаний (ГУ) разработаны Роспатентом и отобраны в результате голосования с участием общественности, бизнеса, специалистов в области интеллектуальной собственности.

Знаки охраны успешно прошли геральдическую экспертизу и получили согласование в Геральдическом совете при Президенте Российской Федерации.

Обзор документа


С  27 июля 2020 г.  производители традиционных российских товаров смогут наносить на свою продукцию специальные эмблемы, подтверждающие, что в отношении таких товаров зарегистрировано наименование места происхождения товаров или географическое указание. Знаки охраны разработаны Роспатентом и успешно прошли геральдическую экспертизу.

 Приведено изображение эмблем.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: