Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Письмо Федеральной налоговой службы от 3 апреля 2020 г. № ЕД-20-15/38@ “О направлении информации”

Обзор документа

Письмо Федеральной налоговой службы от 3 апреля 2020 г. № ЕД-20-15/38@ “О направлении информации”

Федеральная налоговая служба, в связи с принятием антикризисных мер для поддержки налогоплательщиков в условиях уменьшения деловой и потребительской активности в результате угрозы распространения коронавирусной инфекции, поручает приостановить до 1 июня 2020 года принятие решений о приостановлении операций по счетам налогоплательщиков в банках и переводов электронных денежных средств, предусмотренных пунктом 3 и пунктом 3.2 статьи 76 Налогового кодекса Российской Федерации.

    Д.В. Егоров

Обзор документа


До 1 июня 2020 г. налоговые органы не будут принимать решения о приостановлении операций по счетам налогоплательщиков в банках и переводов электронных денежных средств.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: