Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Приказ Министерства спорта РФ от 22 июля 2019 г. N 568 “О внесении изменений в приказ Минспорта России от 12 июля 2012 г. N 18 "Об утверждении Порядка уведомления федеральными государственными гражданскими служащими Министерства спорта Российской Федерации о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений"

Обзор документа

Приказ Министерства спорта РФ от 22 июля 2019 г. N 568 “О внесении изменений в приказ Минспорта России от 12 июля 2012 г. N 18 "Об утверждении Порядка уведомления федеральными государственными гражданскими служащими Министерства спорта Российской Федерации о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений"

В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52, ст. 6228; 2018, N 45, ст. 6837) приказываю:

1. Внести изменения в приказ Минспорта России от 12 июля 2012 г. N 18 "Об утверждении Порядка уведомления федеральными государственными гражданскими служащими Министерства спорта Российской Федерации о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них введений" (зарегистрирован Минюстом России 24 августа 2012 г., регистрационный N 25238), согласно приложению к настоящему приказу.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра спорта Российской Федерации П.В. Новикова.

Министр П.А. Колобков

Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 августа 2019 г.

Регистрационный № 55618

Приложение
к приказу Министерства спорта
Российской Федерации
от 22 июля 2019 г. N 568

Изменения, вносимые в приказ Минспорта России от 12 июля 2012 г. N 18 "Об утверждении Порядка уведомления федеральными государственными гражданскими служащими Министерства спорта Российской Федерации о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений"

1. Внести в приказ Минспорта России от 12 июля 2012 г. N 18 "Об утверждении Порядка уведомления федеральными государственными гражданскими служащими Министерства спорта Российской Федерации о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений" (зарегистрирован Минюстом России 24 августа 2012 г., регистрационный N 25238) (далее - приказ) следующие изменения:

1.1. В пункте 4 слова "Департаменту управления делами и контроля" заменить словами "Департаменту государственной службы, управления делами и контроля".

2. Внести в Порядок уведомления федеральными государственными гражданскими служащими Министерства спорта Российской Федерации о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений, утвержденный приказом,следующие изменения:

2.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Государственный служащий обязан уведомить представителя нанимателя обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

Уведомление представляется в течение 5 календарных дней со дня получения гражданским служащим предложения о совершении коррупционных правонарушений.

В случае нахождения государственного служащего вне места прохождения службы (служебная командировка, отпуск, болезнь) он обязан уведомить представителя нанимателя о факте склонения его к совершению коррупционного правонарушения незамедлительно с момента прибытия к месту прохождения службы.".

2.2. В пунктах 4, 5, 9, 11, 14 слова "Департамент управления делами и контроля" в соответствующих падежах заменить словами "Департамент государственной службы, управления делами и контроля" в соответствующих падежах.

Обзор документа


Изменился порядок уведомления федеральными госслужащими Минспорта о склонении их к совершению коррупционных правонарушений.

Уведомить представителя нанимателя о случаях склонения к совершению коррупционных правонарушений необходимо в течении 5 дней, а в случае отсутствия на службе - незамедлительно с момента прибытия на нее.

Приемом, регистрацией и проверкой сведений о склонении к коррупционным правонарушениям занимается Департамент государственной службы, управления делами и контроля.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: