Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Постановление Правительства РФ от 8 августа 2019 г. N 1033 "О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидии автономной некоммерческой организации "Университет национальной технологической инициативы 2035" в целях реализации отдельных мероприятий федерального проекта "Кадры для цифровой экономики"

Обзор документа

Постановление Правительства РФ от 8 августа 2019 г. N 1033 "О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидии автономной некоммерческой организации "Университет национальной технологической инициативы 2035" в целях реализации отдельных мероприятий федерального проекта "Кадры для цифровой экономики"

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления из федерального бюджета субсидии автономной некоммерческой организации "Университет национальной технологической инициативы 2035" в целях реализации отдельных мероприятий федерального проекта "Кадры для цифровой экономики", утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2019 г. N 501 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии автономной некоммерческой организации "Университет национальной технологической инициативы 2035" в целях реализации отдельных мероприятий федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, N 18, ст. 2240).

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д. Медведев

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 8 августа 2019 г. N 1033

Изменения,
которые вносятся в Правила предоставления из федерального бюджета субсидии автономной некоммерческой организации "Университет национальной технологической инициативы 2035" в целях реализации отдельных мероприятий федерального проекта "Кадры для цифровой экономики"

1. Пункт 2 дополнить подпунктом 38 следующего содержания:

"38) обеспечение потребности цифровой экономики в компетентных кадрах в сфере интеллектуальной собственности.".

2. Пункт 3 дополнить подпунктом 7 следующего содержания:

"7) оплата работ, услуг, соответствующих целям предоставления субсидии.".

Обзор документа


Автономной некоммерческой организации "Университет национальной технологической инициативы 2035" выделяются субсидии на реализацию федерального проекта "Кадры для цифровой экономики". Кабмин уточнил, что за счет этих средств в том числе обеспечивается потребность цифровой экономики в компетентных кадрах в сфере интеллектуальной собственности. Субсидией оплачиваются работы и услуги, соответствующие целям ее предоставления.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: