Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Информация МИД России от 4 апреля 2018 г. “О решении Совета Министров Республики Албании в одностороннем порядке отменить визы для граждан России”

Обзор документа

Информация МИД России от 4 апреля 2018 г. “О решении Совета Министров Республики Албании в одностороннем порядке отменить визы для граждан России”

В настоящее время в отношениях между Российской Федерацией и Республикой Албанией действует Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Албании "О взаимных поездках граждан" от 7 апреля 1993 г., в соответствии с которым въезд граждан Российской Федерации в Албанию осуществляется по действительным заграничным паспортам и визам.

Советом Министров Республики Албании 21 марта с.г. было принято решение предоставить гражданам России с 1 апреля по 31 октября 2018 года право безвизового въезда в страну. Данные правила будут применяться в отношении граждан России - владельцев действительных заграничных паспортов, совершающих поездки в Албанию с целью туризма либо частные поездки сроком до 90 дней.

Министерство иностранных дел Российской Федерации напоминает российским туристам о необходимости оформления медицинской страховки на весь период пребывания за рубежом.

Обзор документа


С 1 апреля по 31 октября 2018 г. российским гражданам предоставляется право безвизового въезда в Албанию.

Данным правом могут вопользоваться владельцы действительных заграничных паспортов, совершающие туристические поездки либо частные визиты сроком до 90 дней.

При этом российские туристы должны оформить медстраховку на весь период пребывания за рубежом.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: