Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Проект Приказа Министерства образования и науки РФ "О внесении изменения в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 августа 2013 г. N 1008 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам"" (подготовлен Минобрнауки России 01.03.2018)

Обзор документа

Проект Приказа Министерства образования и науки РФ "О внесении изменения в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 августа 2013 г. N 1008 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам"" (подготовлен Минобрнауки России 01.03.2018)

Досье на проект

Пояснительная записка

Приказываю:

1. В Порядке организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам, утвержденном приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 августа 2013 г. N 1008, слова "учащиеся" заменить словами "обучающиеся".

2. Дополнить порядок пунктом 14.1. следующего содержания:

"14.1. При реализации дополнительных общеобразовательных программ организации, осуществляющие образовательную деятельность, могут привлекать в качестве помощника педагога дополнительного образования в части организации и проведении массовых мероприятий, создании необходимых условий для совместного труда и (или) отдыха обучающихся вожатых, а также обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы высшего образования, проходящих практику в образовательной организации.".

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Потехину И.П.

Министр О.Ю. Васильева

Обзор документа


Планируется урегулировать вопросы привлечения организациями, реализующими дополнительные общеобразовательные программы, помощника педагога дополнительного образования в части организации и проведения массовых мероприятий, создания необходимых условий для совместного труда и (или) отдыха.

В качестве такового могут привлекаться обучающиеся вожатые, а также обучающиеся вузов, проходящие практику в этих организациях.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: