Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Письмо Министерства образования и науки РФ от 19 сентября 2017 г. N 08-1831 "О направлении информации"

Обзор документа

Письмо Министерства образования и науки РФ от 19 сентября 2017 г. N 08-1831 "О направлении информации"

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России информирует, что 8-9 сентября 2017 года в Москве состоялся ll Межрегиональный форум "Школьные библиотеки нового поколения" (далее - Форум).

В Форуме приняли участие свыше 280 человек из 43 субъектов Российской Федерации - представители федеральных, региональных и муниципальных органов управления образованием; методисты, библиотекари педагоги-библиотекари и руководители школьных библиотек; ученые-специалисты в области библиотековедения, информатики, авторского и информационного права, а также представители широкой общественности, заинтересованные в создании условий для формирования современной школьной библиотеки как ключевого инструмента новой инфраструктуры образовательных организаций.

Мероприятие было организовано Информационным центром "Библиотека им. К.Д. Ушинского" Российской академии образования при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Ассоциации школьных библиотекарей русского мира (РШБА).

Участники Форума обсудили актуальные вопросы реализации Концепции развития школьных информационно-библиотечных центров, механизмы совершенствования методического обеспечения школьных библиотек и развития кадрового потенциала. За время работы Форума состоялась презентация лучших региональных и школьных практик реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.

По результатам работы Форума участниками были сформулированы предложения и рекомендации, направленные на создание условий для формирования современной школьной библиотеки как ключевого инструмента новой инфраструктуры образования.

С материалами Форума, презентациями региональных и школьных практик, а также с проектом резолюции можно ознакомиться на интернет-портале Федерального информационно-методического центра http://fimc.gnpbu.ru в разделе "Мероприятия".

Директор Департамента
государственной политики
в сфере общего образования
А.Е. Петров

Обзор документа


Подведены итоги ll Межрегионального форума "Школьные библиотеки нового поколения".

Так, рассмотрены актуальные вопросы реализации Концепции развития школьных информационно-библиотечных центров, механизмы совершенствования методического обеспечения школьных библиотек и развития кадрового потенциала.

Сформулированы предложения и рекомендации, направленные на создание условий для формирования современной школьной библиотеки как ключевого инструмента новой инфраструктуры образования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: