Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 30 августа 2017 г. № 1187/пр “Об утверждении формы для размещения сведений о проектной документации, в отношении которой выдано положительное заключение уполномоченного на проведение государственной экспертизы проектной документации органа исполнительной власти и организации на официальном сайте уполномоченного на проведение государственной экспертизы проектной документации органа исполнительной власти и организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (не вступил в силу)

Обзор документа

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 30 августа 2017 г. № 1187/пр “Об утверждении формы для размещения сведений о проектной документации, в отношении которой выдано положительное заключение уполномоченного на проведение государственной экспертизы проектной документации органа исполнительной власти и организации на официальном сайте уполномоченного на проведение государственной экспертизы проектной документации органа исполнительной власти и организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (не вступил в силу)

В соответствии с подпунктом «а» пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 31 марта 2017 г. № 389 «О порядке признания проектной документации повторного использования экономически эффективной проектной документацией повторного использования» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, № 15, ст. 2220), приказываю:

1. Утвердить форму для размещения сведений о проектной документации, в отношении которой выдано положительное заключение уполномоченного на проведение государственной экспертизы проектной документации органа исполнительной власти и организации на официальном сайте уполномоченного на проведение государственной экспертизы проектной документации органа исполнительной власти и организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Х.Д. Мавлиярова.

Министр М.А. Мень

Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 декабря 2017 г.

Регистрационный № 49070

ПРИЛОЖЕНИЕ

УТВЕРЖДЕНА
приказом Министерства строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Российской Федерации
от 30 августа 2017 г. № 1187/пр

Форма

Сведения
о проектной документации, в отношении которой выдано положительное заключение уполномоченного на проведение государственной экспертизы проектной документации органа исполнительной власти и организации

№ п/п Наименование поля формы Значение
1. Наименование проектной документации    
2. Наименование объекта капитального строительства    
3. Наименование застройщика, технического заказчика    
4. Место нахождения застройщика, технического заказчика    
5. Наименование проектной организации, подготовившей проектную документацию    
6. Субъект (субъекты) Российской Федерации, на территории которого (которых) расположен объект капитального строительства    
7. Адрес объекта капитального строительства (адресный ориентир)    
8. Номер заключения государственной экспертизы проектной документации    
9. Дата заключения государственной экспертизы проектной документации    
10. Применение экономически эффективной проектной документации повторного использования    
11. Достоверность определения сметной стоимости подтверждена    
12. Сметная стоимость строительства    
13. Сведения о непревышении стоимости строительства объекта капитального строительства показателей укрупненных нормативов цены строительства    
14. Назначение объекта капитального строительства    
15. Технико-экономические характеристики объекта капитального строительства (заполняется в соответствии с данными, содержащимися в проектной документации, в случае строительства (реконструкции) сложного объекта (объекта, входящего в состав имущественного комплекса) заполняется на каждый объект капитального строительства, содержащийся в проектной документации), в том числе:    
15.1 Мощность (вместимость, пропускная способность, грузооборот, интенсивность движения)    
15.2 Категория, класс (не заполняется в отношении объектов капитального строительства, у которых отсутствует данный параметр)    
15.3 Общая площадь,    
15.4 Площадь полезная, (заполняется в отношении общественных зданий)    
15.5 Площадь жилая, (заполняется в отношении жилых зданий)    
15.6 Площадь застройки,    
15.7 Объем строительный,    
15.8 Количество этажей, (в единицах)    
15.9 Протяженность, м    
15.10 Класс энергоэффективности объекта капитального строительства    
15.11 Иные технико-экономические характеристики объекта капитального строительства    
16. Код климатического района, подрайона
(заполняется в соответствии с данными, содержащимися в проектной документации)
   
17. Код снегового района (заполняется в соответствии с данными, содержащимися в проектной документации)    
18. Код ветрового района (заполняется в соответствии с данными, содержащимися в проектной документации)    
19. Код сейсмичности района (заполняется в соответствии с данными, содержащимися в проектной документации)    
20. Категория сложности инженерно-геологических условий: I, II, III (заполняется в соответствии с данными, содержащимися в проектной документации)    
21. Наличие опасных геологических и инженерно-геологических процессов (заполняется в соответствии с данными, содержащимися в проектной документации)    

Обзор документа


В 2017 г. был установлен порядок признания проектной документации повторного использования экономически эффективной. Для этого требуется положительное заключение государственной экспертизы. Сведения о проектной документации, в отношении которой выдано такое заключение, должны размещаться на официальном сайте экспертной организации.

Утверждена форма для размещения таких сведений.

В ней отражаются данные о застройщике (техническом заказчике), об объекте, проектной документации, сметной стоимости объекта, природных условиях территории и т.д.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: