Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Письмо Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 20 сентября 2017 г. № П25-19546-ОГ О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства

Обзор документа

Письмо Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 20 сентября 2017 г. № П25-19546-ОГ О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации рассмотрело обращение от 11 сентября 2017 года и сообщает следующее.

С 1 июля 2016 г. государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (далее - ГИС ЖКХ, система) введена в промышленную эксплуатацию на всей территории Российской Федерации в соответствии с приказом Минкомсвязи России от 14 июня 2016 г. № 264 «О вводе в эксплуатацию государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства».

Дополнительно сообщаем, что Федеральным законом от 28 декабря 2016 г. № 469-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в статью 12 Федерального закона от 21 июля 2014 г. № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», согласно которым обязанность по размещению информации в ГИС ЖКХ поставщиками информации (за исключением поставщиков информации, осуществляющих деятельность на территориях субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, и поставщиков информации - федеральных органов исполнительной власти, государственных внебюджетных фондов, органов государственного жилищного надзора в части размещения информации, предусмотренной статьей 195 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ), органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов (за исключением субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя), лиц, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договора управления многоквартирным домом, в части размещения информации, предусмотренной статьей 198 ЖК РФ, для которых законодательством Российской Федерации установлен более ранний срок размещения информации в системе), наступает с 1 июля 2017 г.

Заместитель
директора Департамента
реализации законодательных инициатив
М.Н. Кашина

Обзор документа


С 1 июля 2016 г. на всей территории России введена в эксплуатацию ГИС ЖКХ.

Обязанность по размещению информации наступает с 1 июля 2017 г. Исключения - поставщики, для которых законодательством предусмотрены более ранние сроки.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: