Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Проект Постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации" (подготовлен Минстроем России 06.09.2017)

Обзор документа

Проект Постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации" (подготовлен Минстроем России 06.09.2017)

Досье на проект

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства Российской Федерации
от 2017 г. N

Изменения,
которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации

1. В пункте 10 Правил коммерческого учета объема и (или) массы твердых коммунальных отходов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2016 г. N 505 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 24, ст. 3543) слова "в течение 1 года со дня вступления в силу настоящих Правил" заменить словами "не позднее 1 января 2019 года".

2. В постановлении Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2016 г. N 1156 "Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 47, ст. 6640):

а) дополнить пунктом 4 следующего содержания:

"4. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в 4-месячный срок утвердить по согласованию с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации технологические требования к системам весового контроля и системам фотосъемки и видеофиксации в области обращения с твердыми коммунальными отходами.";

б) в Правилах обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных указанным постановлением:

пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:

"аппаратура спутниковой навигации - техническое устройство, позволяющее при помощи технологий спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS определять маршрут движения транспортного средства";

дополнить пунктом 391 следующего содержания:

"391. Операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, осуществляющие деятельность по обработке, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов, обязаны оборудовать объекты, используемые для обработки, обезвреживания, захоронения твердых коммунальных отходов, средствами измерения массы твердых коммунальных отходов и системами фотосъемки и видеосъемки, соответствующих технологическим требованиям, установленным уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.".

Обзор документа


Минстроем России подготовлен проект поправок в некоторые акты Правительства РФ в области обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Так, в соответствии с правилами коммерческого учета объема и (или) массы ТКО владельцы объектов обязаны в течение 1 года со дня вступления в силу правил (т. е. - до июля 2017 г.) оборудовать принадлежащие им объекты средствами измерения массы ТКО. Этот срок планируется продлить до 1 января 2019 г.

Минстрою России поручается в 4-месячный срок утвердить по согласованию с Минпромторгом России технологические требования к системам весового контроля и системам фотосъемки и видеофиксации в области обращения с ТКО. Оборудование объектов, используемых операторами для обработки, обезвреживания, захоронения ТКО, должно будет соответствовать указанным требованиям.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: