Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 29 августа 2017 г. № 03-05-06-03/55263 Об уплате государственной пошлины за государственную регистрацию права собственности на объект недвижимого имущества (гараж) на основании решения суда

Обзор документа

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 29 августа 2017 г. № 03-05-06-03/55263 Об уплате государственной пошлины за государственную регистрацию права собственности на объект недвижимого имущества (гараж) на основании решения суда

В связи с обращением по вопросу уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию права собственности на объект недвижимого имущества (гараж) на основании решения суда, Департамент налоговой и таможенной политики сообщает, что ввиду отсутствия копий документов, связанных с государственной регистрацией прав на гараж, однозначно ответить на поставленный вопрос не представляется возможным.

Одновременно обращаем внимание, что согласно подпункту 24 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) за государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества должна уплачиваться государственная пошлина в размере 350 руб. за каждое действие.

Положение подпункта 24 пункта 1 статьи 333.33 Кодекса применяется только при первичной государственной регистрации прав собственности на отдельные объекты недвижимого имущества, созданные на земельных участках, отнесенных к определенным видам разрешенного использования (для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства).

Заместитель
директора Департамента
В.В. Сашичев

Обзор документа


Сообщается, что пошлина за регистрацию права собственности физлица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком участке объект недвижимости должна уплачиваться в размере 350 руб. за каждое действие.

Данная норма применяется только при первичной регистрации прав собственности.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: