Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Информация Федеральной налоговой службы от 20 июля 2017 г. "Актуализирована информация о типовых нарушениях законодательства о налогах и сборах"

Обзор документа

Информация Федеральной налоговой службы от 20 июля 2017 г. "Актуализирована информация о типовых нарушениях законодательства о налогах и сборах"

Для предупреждения возможных нарушений законодательства о налогах и сборах, а также повышения налоговой грамотности среди налогоплательщиков, плательщиков сборов, налоговых агентов на официальном сайте ФНС России размещена актуальная информация о типовых и массовых нарушениях законодательства, выявляемых налоговыми органами в ходе контрольной работы.

С информацией можно ознакомиться в разделе "Контрольная работ". Информация подготовлена на основе данных о нарушениях, выявленных в ходе проведения налоговых проверок в 2014-2016 г.г.

Опубликованный перечень характерных нарушений законодательства поможет налогоплательщикам, плательщикам сборов и налоговым агентам самостоятельно анализировать собственную работу, уточнять свои налоговые обязательства и снижать налоговые риски.

Обзор документа


Сообщается о размещении на сайте ФНС России актуальной информации о типовых и массовых нарушениях законодательства, выявляемых налоговыми органами в ходе контрольной работы.

Она подготовлена на основе данных о нарушениях, выявленных в ходе проведения налоговых проверок в 2014-2016 гг.

Перечень характерных нарушений поможет налогоплательщикам, плательщикам сборов и налоговым агентам самостоятельно анализировать собственную работу, уточнять свои налоговые обязательства и снижать налоговые риски.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: