Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 7 июня 2017 г. N 20044-АЧ/06 "Об отдельных вопросах по реализации мероприятий приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды"

Обзор документа

Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 7 июня 2017 г. N 20044-АЧ/06 "Об отдельных вопросах по реализации мероприятий приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды"

Обзор документа


Возник вопрос об обязательности проверки достоверности определения сметной стоимости реконструкции, капремонта объектов капстроительства, осуществляемых в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

В соответствии с ГрК РФ сметная стоимость определяется с обязательным применением сметных нормативов, внесенных в федеральный реестр. Достоверность сметы проверяется, если объект финансируется из бюджета (юрлицами, созданными госорганами; юрлицами с госучастием более 50%).

Кроме того, по мнению Минстроя России, субъектом Федерации может быть установлено требование о проведении проверки при реализации мероприятий по благоустройству при отсутствии законодательно установленной обязательности ее проведения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: