Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Проект Приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ "Об утверждении формы для размещения сведений о проектной документации, в отношении которой выдано положительное заключение государственной экспертизы, на официальном сайте уполномоченных на проведение государственной экспертизы проектной документации органов исполнительной власти и организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (подготовлен Минстроем России 15.05.2017)

Обзор документа

Проект Приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ "Об утверждении формы для размещения сведений о проектной документации, в отношении которой выдано положительное заключение государственной экспертизы, на официальном сайте уполномоченных на проведение государственной экспертизы проектной документации органов исполнительной власти и организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (подготовлен Минстроем России 15.05.2017)

Досье на проект

Пояснительная записка

В соответствии c подпунктом "а" пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 31 марта 2017 г. N 389 "О порядке признания проектной документации повторного использования экономически эффективной проектной документацией повторного использования", приказываю:

утвердить прилагаемую форму для размещения сведений о проектной документации, в отношении которой выдано положительное заключение государственной экспертизы, на официальном сайте уполномоченных на проведение государственной экспертизы проектной документации органов исполнительной власти и организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Министр М.А. Мень

Утверждена
приказом Министерства строительства
и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
от «___» ________ 2017 г. № ____

Форма для размещения сведений о проектной документации, в отношении которой выдано положительное заключение государственной экспертизы, на официальном сайте уполномоченных на проведение государственной экспертизы проектной документации органов исполнительной власти и организаций в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
Общие характеристики Характеристики проектной документации Сметная
стоимость объекта (руб.)7
Природные условия территории9 Иные
условия территории9
Технические характеристики объекта капитального строительства9,10
    Застройщик1 Адрес застройщика   Строи-тельный адрес объекта
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
ИНН застройщика КПП застройщика2 Наименование застройщика3 Регион (субъект) Российской Федерации Муниципальное образование, населенный пункт, улица, дом Наименование проектной документации Регион (субъект)
Российской Федерации
Муниципальное образование, населенный пункт, улица, дом Дата заключения экспертизы Номер заключения экспертизы Применение проектной документации повторного использования4 Проверка на соответствие проектной документации критериям экономической эффективности5 Достоверность определения сметной стоимости подтверждена6 Заявленная стоимость в базовых ценах 01.01.2001 Стоимость в базовых ценах 01.01.2001 по результатам проведения проверки достоверности определения сметной стоимости8 Заявленная стоимость в текущих ценах при представлении проектной документации для прохождения экспертизы Стоимость в текущих ценах по результатам проведения проверки достоверности определения сметной стоимости8 Климатический район и подрайон Ветровой район Снеговой район Интенсивность сейсмических
воздействий, баллы
Категория сложности инженерно-геологических условий (I,II,III) Наличие опасных геологических и
инженерно-геологических процессов
Наименование объекта Назначение объекта Мощность объекта Категория ,класс11 Общая площадь, м2 Площадь полезная12, м2 Площадь жилая13, м2 Площадь застройки, м2 Объем строительный, м3 Количество этажей, (в единицах)11 Протяженность11, м. Класс энергоэффективности
объекта 11
                                                                                                                                           
    1. Здесь и далее понятие застройщик включает в себя застройщика, технического заказчика. 2. Код причины постановки на учет в налоговом органе (КПП) указывается только для юридических лиц. 3. Заполняется в соответствии с данными, указанными в Едином государственном реестре юридических лиц, для юридических лиц, или указывается фамилия, имя, отчество (при наличии) для физических лиц. 4. При применении проектной документации повторного использования ставится «+», если при подготовке проектной документации не использовалась проектная документация повторного использования, ставится «-». 5. Указывается «+» если проверка проводилась и «-», если не проводилась. 6. Указывается «+» если проверка проводилась и выдано заключение о достоверности определения сметной стоимости и «-», если проверка не проводилась или выдано отрицательное заключение. 7. Заполняется в отношении проектной документации, содержащей раздел «смета на строительство». 8. Заполняется по результатам проверки достоверности определения сменой стоимости. Если проверка не проводилась, ставится прочерк. 9. Указывается в соответствии с показателями, содержащимися в проектной документации, в отношении которой подготовлено заключение экспертизы проектной документации. 10. Заполняется на каждый объект капитального строительства, содержащийся в проектной документации. 11. Не заполняется в отношении объектов, у которых отсутствует данный параметр. 12. Указывается в отношении общественных зданий, для иных объектов ставится прочерк. 13. Указывается в отношении жилых зданий. Для иных объектов ставится прочерк.

Обзор документа


В 2017 г. был установлен порядок признания проектной документации повторного использования экономически эффективной. Для этого требуется положительное заключение государственной экспертизы. Сведения о проектной документации, в отношении которой выдано такое заключение, должны размещаться на официальном сайте экспертной организации.

Планируется утвердить форму для размещения таких сведений.

В ней будут отражаться данные о застройщике (техническом заказчике), об объекте, проектной документации, сметной стоимости объекта, природных условиях территории и т.д.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: