Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Приказ Федеральной антимонопольной службы от 6 февраля 2017 г. N 107/17 "Об утверждении порядка представления информации о выявленных признаках регионального протекционизма в субъектах Российской Федерации"

Обзор документа

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 6 февраля 2017 г. N 107/17 "Об утверждении порядка представления информации о выявленных признаках регионального протекционизма в субъектах Российской Федерации"

В соответствии с Положением о Федеральной антимонопольной службе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 N 331, в целях предупреждения и пресечения регионального протекционизма в субъектах Российской Федерации приказываю:

1. Территориальным управлениям ФАС России и отраслевым структурным подразделениям центрального аппарата ФАС России ежемесячно представлять в Управление контроля социальной сферы и торговли ФАС России сведения о фактах получения любых видов обращений хозяйствующих субъектов, отраслевых ассоциаций, экспертных сообществ и иных профессиональных объединений, включая сведения, поступившие в рабочем порядке, в том числе в устной форме, а также полученные из средств массовой информации, содержащие информацию о признаках недобросовестных практик органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, направленных на создание регионального протекционизма в субъектах Российской Федерации (в том числе фактах протекционизма, приводящих либо способных привести к созданию дискриминационных условий лицам, осуществляющим или имеющим намерение осуществлять торговую деятельность на территории субъекта Российской Федерации в пользу производителей товаров, осуществляющих деятельность на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, в части создания административных барьеров для доступа на соответствующие товарные рынки путем введения не предусмотренных законодательством Российской Федерации ограничений продажи отдельных видов товаров на территории субъекта Российской Федерации или региональных требований к сертификации товаров, к аккредитации хозяйствующих субъектов, к наличию, размещению, ценам и долям определенных товаров в объектах оптовой и розничной торговли, а также определения иных условий обращения товаров на соответствующих товарных рынках).

2. При наличии имеющихся и поступающих сведений по пункту 1 настоящего приказа представлять в срок не позднее 5 рабочих дней по истечении отчетного периода.

3. Управлению контроля социальной сферы и торговли (Нижегородцеву Т.В.) обобщать информацию, полученную по пункту 1 настоящего приказа, и ежемесячно в срок не позднее 10 рабочих дней по истечении отчетного периода представлять сводный отчет руководителю ФАС России И.Ю. Артемьеву.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя ФАС России А.Б. Кашеварова.

Руководитель И.Ю. Артемьев

Обзор документа


Территориальным управлениям и отраслевым структурным подразделениям центрального аппарата ФАС России поручено ежемесячно представлять в Управление контроля социальной сферы и торговли ФАС России информацию о выявленных признаках регионального протекционизма в субъектах Федерации.

К такой информации относятся сведения из обращений хозяйствующих субъектов, отраслевых ассоциаций, экспертных сообществ и иных профессиональных объединений (в том числе в устной форме), а также из СМИ о признаках недобросовестных практик региональных и местных органов, направленных на создание регионального протекционизма. Например, о создании административных барьеров для доступа на соответствующие товарные рынки путем введения ограничений продажи отдельных видов товаров.

Установлены сроки направления указанной информации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: