Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 марта 2017 г. № 656/пр "Об утверждении формы классификатора строительных ресурсов”

Обзор документа

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 марта 2017 г. № 656/пр "Об утверждении формы классификатора строительных ресурсов”

В соответствии с подпунктом «б» пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2016 г. № 1452 «О мониторинге цен строительных ресурсов» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, № 1, ст. 184) приказываю:

1. Утвердить форму классификатора строительных ресурсов согласно приложению к настоящему приказу.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Х.Д. Мавлиярова.

Министр М.А. Мень

Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 апреля 2017 г.
Регистрационный № 46466

Приложение
к приказу Министерства строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Российской Федерации
от 29 марта 2017 г. № 656/пр

ФОРМА

КЛАССИФИКАТОР СТРОИТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ

Код ресурса(1) Наименование Единица измерения
                       

_____________________________

(1) Код ресурса состоит из двух частей:

1. код Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2 (КПЕС 2008);

2. код строительного ресурса, формируемый согласно Порядку ведения классификатора строительных ресурсов, утвержденному Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в соответствии с подпунктом «б» пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2016 г. № 1452 «О мониторинге цен строительных ресурсов» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, № 1, ст. 184).

Обзор документа


Утверждена форма классификатора строительных ресурсов.

Классификатор необходим для унификации и автоматизации расчетов стоимости возведения, реконструкции и капремонта объектов капстроительства с применением прикладных программных продуктов. Он служит основой для формирования ресурсной части сметных нормативов, создания ресурсно-технологических моделей для расчета индексов изменения сметной стоимости строительства, а также для проведения мониторинга стоимости строительных ресурсов.

Код ресурса состоит из 2 частей: код ОКПД 2 (КПЕС 2008) и код строительного ресурса, формируемый согласно Порядку ведения классификатора, утвержденному Минстроем России.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: