Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Доработанный текст проекта Постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в Положение о создании, ведении и использовании центрального банка данных по учету иностранных граждан, временно пребывающих и временно или постоянно проживающих в Российской Федерации, в том числе участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (подготовлен МВД России 29.11.2016)

Обзор документа

Доработанный текст проекта Постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в Положение о создании, ведении и использовании центрального банка данных по учету иностранных граждан, временно пребывающих и временно или постоянно проживающих в Российской Федерации, в том числе участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (подготовлен МВД России 29.11.2016)

Досье на проект

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о создании, ведении и использовании центрального банка данных по учету иностранных граждан, временно пребывающих и временно или постоянно проживающих в Российской Федерации, в том числе участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2005 г. N 186 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 15, ст. 1348; 2007, N 3, ст. 448; 2008, N 14, ст. 1412; 2009, N 12, ст. 1429; 2011, N 51, ст. 7526).

Председатель Правительства
Российской Федерации
   

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от "___" _____ 201_ г. N ____

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О СОЗДАНИИ, ВЕДЕНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА ДАННЫХ ПО УЧЕТУ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН, ВРЕМЕННО ПРЕБЫВАЮЩИХ И ВРЕМЕННО ИЛИ ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ УЧАСТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ

1. В пункте 3 слова "Федеральной миграционной службы" заменить словами "Министерства внутренних дел Российской Федерации".

2. В пункте 4 слова "Федеральной миграционной службы," исключить.

3. В пункте 6 слова "Федеральной миграционной службы," исключить.

4. В пункте 7 слова "Федеральная миграционная служба, которая" заменить словами "Министерство внутренних дел Российской Федерации, которое".

5. В пункте 10 слова "Федеральной миграционной службой," исключить;

6. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

′′11. Порядок представления информации органам местного самоуправления и организациям, не являющимся пользователями центрального банка данных, а также физическим лицам определяется Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Федеральной службой безопасности Российской Федерации и Министерством иностранных дел Российской Федерации.′′.

Обзор документа


В связи с упразднением ФМС России планируется скорректировать положение о центральном банке данных по учету иностранцев, временно пребывающих и временно или постоянно проживающих в нашей стране, в том числе участников госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

Вероятно, указанный банк данных переведут в ведение МВД России.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: