Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Приказ Министерства экономического развития РФ от 16 сентября 2016 г. № 586 “О внесении изменений в Порядок описания местоположения границ объектов землеустройства, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 3 июня 2011 г. № 267” (не вступил в силу)

Обзор документа

Приказ Министерства экономического развития РФ от 16 сентября 2016 г. № 586 “О внесении изменений в Порядок описания местоположения границ объектов землеустройства, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 3 июня 2011 г. № 267” (не вступил в силу)

В целях приведения нормативной правовой базы Минэкономразвития России в соответствие с законодательством Российской Федерации приказываю:

Внести в Порядок описания местоположения границ объектов землеустройства, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 3 июня 2011 г. № 267 (зарегистрирован в Минюсте России 12 июля 2011 г., регистрационный № 21318), изменения согласно приложению.

Министр А.В. Улюкаев

Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 октября 2016 г.
Регистрационный № 43936

Приложение
к приказу Министерства
экономического развития РФ
от 16 сентября 2016 г. № 586

Изменения, которые вносятся в Порядок описания местоположения границ объектов землеустройства, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 3 июня 2011 г. № 267

1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Координаты характерных точек границ объектов землеустройства определяются с точностью не ниже точности картографической основы государственного кадастра недвижимости, принятой на территории, на которой размещается граница объекта землеустройства.

Если часть границы объекта землеустройства совпадает с частью границы учтенного в государственном кадастре недвижимости земельного участка, то в качестве описания местоположения такой части границы объекта землеустройства принимается указанная часть границы земельного участка, за исключением случаев, если сведения государственного кадастра недвижимости о местоположении границы такого земельного участка требуют уточнения.».

2. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5. Описание местоположения границ объектов землеустройства может осуществляться с целью внесения в государственный кадастр недвижимости сведений о границах объектов землеустройства или с целью изменения (уточнения) сведений о границах объектов землеустройства, которые ранее были внесены в государственный кадастр недвижимости.».

3. Дополнить пунктами 5.1 и 5.2 следующего содержания:

«5.1. Описание местоположения границ объектов землеустройства, которое осуществляется с целью внесения сведений о таких границах в государственный кадастр недвижимости, может производиться как в отношении всей границы объекта землеустройства, так и в отношении части (частей) его границы. Описание границы объекта землеустройства может быть представлено в виде:

- одного замкнутого контура (полигона);

- нескольких замкнутых контуров (полигонов);

- отрезков прямых или ломаных линий.

5.2. Включенные в государственный кадастр недвижимости сведения о границах объекта землеустройства могут изменяться (уточняться):

- по результатам кадастровых работ в отношении границ земельного участка (участков), если часть границы объекта землеустройства должна совпадать с частью границы указанного земельного участка, при условии, что граница такого земельного участка определялась с более высокой точностью, чем граница объекта землеустройства;

- по результатам работ по установлению на местности границ объектов землеустройства;

- в случаях изменения описания местоположения границ объектов землеустройства или прохождения Государственной границы Российской Федерации, предусмотренных законодательством Российской Федерации.».

Обзор документа


Скорректирован порядок описания местоположения границ объектов землеустройства.

Координаты характерных точек границ объектов землеустройства теперь определяются с точностью не ниже точности картографической основы государственного кадастра недвижимости (ГКН), принятой на территории, где размещается граница объекта.

Описание местоположения границ объектов землеустройства может производиться не только для внесения в ГКН сведений о границах объектов, но и с целью изменения (уточнения) ранее внесенных данных. В первом случае описание местоположения границ объектов землеустройства может производиться как в отношении всей границы объекта, так и в отношении ее части (частей). Установлены виды описания границ.

Определены случаи изменения (уточнения) ранее внесенных в ГКН данных о границах.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: