Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Проект Постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. № 706" (подготовлен Минобрнауки России 15.09.2016)

Обзор документа

Проект Постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. № 706" (подготовлен Минобрнауки России 15.09.2016)

Досье на проект

Пояснительная записка

Правительство Российской Федерации постановляет:

Дополнить Правила оказания платных образовательных услуг, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. N 706 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 34, ст. 4437), пунктом 1.1. следующего содержания:

"1.1. Общие требования к порядку определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к относящиеся к основным видам деятельности образовательной организации высшего образования утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.".

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.А. Медведев

Обзор документа


Планируется скорректировать правила оказания платных образовательных услуг.

Устанавливается, что общие требования к порядку определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности вуза, утверждаются Минобрнауки России.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: