Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Постановление Правительства РФ от 13 сентября 2016 г. № 912 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2013 г. № 147" (не вступило в силу)

Обзор документа

Постановление Правительства РФ от 13 сентября 2016 г. № 912 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2013 г. № 147" (не вступило в силу)

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2013 г. № 147 "О порядке предоставления в 2013 - 2017 годах субсидий в виде имущественных взносов Российской Федерации в государственную корпорацию  -  Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и об особенностях предоставления финансовой поддержки субъектам Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, № 8, ст. 849; 2015, № 46, ст. 6378).

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д. Медведев

Изменения,
которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2013 г. № 147
(утв. постановлением Правительства РФ от 13 сентября 2016 г. № 912)

1. Пункт 3.4 изложить в следующей редакции:

"3.4. Фонд принимает решения о распределении средств Фонда, сформированных на дату принятия соответствующего решения за счет источников, указанных в подпунктах "г" и "е" пункта 3.3 настоящего постановления, а также средств, возвращенных в Фонд субъектами Российской Федерации и (или) муниципальными образованиями (за исключением возвращенных в Фонд субъектами Российской Федерации средств финансовой поддержки за счет средств Фонда, полученных на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры, и возвращенных в Фонд субъектами Российской Федерации с 1 июля 2016 г. средств финансовой поддержки за счет средств Фонда, полученных на проведение капитального ремонта многоквартирных домов), и остатков неиспользованных лимитов средств на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, образовавшихся на 1 июля 2017 г. (с соответствующим уточнением рассчитанных для субъектов Российской Федерации лимитов предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, и (или) общего лимита средств на капитальный ремонт многоквартирных домов, и (или) общего лимита средств на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры). Решение о распределении указанных средств Фонда принимается Фондом по решению Председателя Правительства Российской Федерации, принимаемому на основании предложений Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, согласованных с Министерством финансов Российской Федерации.".

2. В пункте 3.5 слова "частями 6.1, 9.1 и 10" заменить словами "частями 6.1, 10 и 11".

3. Пункт 3.7 изложить в следующей редакции:

"3.7. В случае возврата субъектом Российской Федерации с 1 июля 2016 г. средств финансовой поддержки за счет средств Фонда, полученных на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, такие средства включаются в общий лимит средств на капитальный ремонт на основании решения Фонда.".

Обзор документа


Скорректирован порядок предоставления в 2013-2017 гг. субсидий в виде имущественных взносов Российской Федерации в Фонд содействия реформированию ЖКХ и особенности оказания финансовой поддержки регионам.

В частности, установлено, что в случае возврата субъектом Федерации с 1 июля 2016 г. средств Фонда, полученных на проведение капремонта многоквартирных домов, они включаются в общий лимит средств на капитальный ремонт на основании решения Фонда.

Уточнены правила распределения средств Фонда.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: