Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Проект Постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении видов и объемов работ по строительству, реконструкции объектов капитального строительства, которые подрядчик обязан выполнить самостоятельно, без привлечения других лиц к исполнению своих обязательств по государственному и (или) муниципальному контракту" (подготовлен Минстроем России 24.08.2016)

Обзор документа

Проект Постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении видов и объемов работ по строительству, реконструкции объектов капитального строительства, которые подрядчик обязан выполнить самостоятельно, без привлечения других лиц к исполнению своих обязательств по государственному и (или) муниципальному контракту" (подготовлен Минстроем России 24.08.2016)

Досье на проект

В соответствии с частью 2 статьи 110.2 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Объем работ по строительству, реконструкции объектов капитального строительства, которые подрядчик обязан выполнить самостоятельно, без привлечения других лиц к исполнению своих обязательств по государственному и (или) муниципальному контракту, вне зависимости от вида выполняемых им работ в совокупном стоимостном выражении должен составлять не менее тридцати процентов от цены контракта.

2. Установить, что условие, предусмотренное пунктом 1 настоящего постановления, подлежит включению в государственные и (или) муниципальные контракты на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства в случае, если в отношении таких объектов Правительством Российской Федерации, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации или представительным органом местного самоуправления принято такое решение.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д. Медведев

Обзор документа


Планируется установить, что объем работ по строительству, реконструкции объектов капстроительства, которые подрядчик обязан выполнить самостоятельно по государственному и (или) муниципальному контракту, вне зависимости от вида выполняемых им работ в совокупном стоимостном выражении должен составлять не менее 30% от цены контракта.

Это условие планируется включать в государственные и (или) муниципальные контракты на строительство, реконструкцию объектов капстроительства в случае, если в отношении таких объектов Правительством РФ, высшим исполнительным органом госвласти субъекта Федерации или представительным органом местного самоуправления принято такое решение.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: