Продукты и услуги Информационно-правовое обеспечение ПРАЙМ Документы ленты ПРАЙМ Проект Приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по предоставлению сведений из государственного реестра саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, утвержденный приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 21 июля 2015 г. № 281" (подготовлен Ростехнадзором 02.08.2016)

Обзор документа

Проект Приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по предоставлению сведений из государственного реестра саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, утвержденный приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 21 июля 2015 г. № 281" (подготовлен Ростехнадзором 02.08.2016)

Досье на проект

Пояснительная записка

В частичное изменение приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 21 июля 2015 г. N 281 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическомуи атомному надзору по предоставлению государственной услуги по предоставлению сведений из государственного реестра саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 17 августа 2015 г., регистрационный N 38556, официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 2015, N 0001201508190022) приказываю:

1. Внести изменения в Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по предоставлению сведений из государственного реестра саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, утвержденный приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 21 июля 2015 г. N 281 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 17 августа 2015 г., регистрационный N 38556, официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 2015, N 0001201508190022), согласно приложению к настоящему приказу.

2. Изменения, указанные в подпункте "б" пункта 5 приложения к настоящему приказу вступают в силу с 1 июля 2017 г.

Руководитель А.В. Алёшин

ПРИЛОЖЕНИЕ
к приказу Федеральной службы
по экологическому, технологическому
и атомному надзору
от ____________ г. №  ___________

Изменения, которые вносятся в Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по предоставлению сведений из государственного реестра саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, утвержденный приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 21 июля 2015 г. № 281

1. В пункте 4 абзацы десятый - двенадцатый признать утратившими силу.

2. В пункте 15 слова «на руки» заменить словом «лично».

3. В пункте 16 слова «5 рабочих дней» заменить словами «7 рабочих дней».

4. В абзаце 5 пункта 23 слова «непосредственно на руки» заменить словом «лично».

5. В пункте 60:

а) абзац шестой признать утратившим силу;

б) абзац десятый признать утратившим силу;

в) дополнить абзацем одиннадцатым следующего содержания:

«сведения о размере компенсационного фонда возмещения вреда;»;

г) дополнить абзацем двенадцатым следующего содержания:

«сведения о размере компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств.».

6. В пункте 65:

а) в абзаце первом слова «непосредственно на руки» заменить словом «лично»;

б) в абзаце втором слова «непосредственно на руки» заменить словом «лично».

7. В абзаце третьем пункта 3 Приложения № 1 к Административному регламенту Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по предоставлению сведений из государственного реестра саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, утвержденному приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 21.07.2015 № 281, слова «непосредственно на руки» заменить словом «лично».

__________________

Обзор документа


Представлен проект приказа Ростехнадзора, которым вносятся изменения в порядок предоставления сведений из госреестра саморегулируемых организаций (СРО) в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капремонта объектов капстроительства.

Так, исключаются положения о времени выдачи результата оказания госуслуги.

Уточняется, что результатом предоставления госуслуги является направление простым почтовым отправлением или выдача лично заявителю выписки из реестра СРО или уведомления об отсутствии запрашиваемых сведений.

Срок оказания госуслуги предложено увеличить с 5 до 7 рабочих дней.

Меняется состав выписки из реестра СРО. Возможно, в ней будут также указываться сведения о размерах компенсационных фондов возмещения вреда, обеспечения договорных обязательств. Исключается дата внесения сведений о СРО в реестр.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: